Мой Есенин

Наталья Ермолина 8 ноября 2012
Мой Есенин

Итак, мы снова объявляем поэтическую мобилизацию и призываем читателей записывать видео, прочитав стихи Есенина на камеру. Не обязательно делать это по памяти, не обязательно декламировать, как большой артист. Авторское прочтение – самое искреннее и ценное.

Ждем ваших видео на адрес rk.karelia.ru или на стене в группе «Республики» «ВКонтакте» до 13 ноября.

А 14 ноября в 19.19 в клубе «Бегемот» начнется вечер поэзии «Мой Есенин». Мы посмотрим видео, почитаем у микрофона, получим книги в подарок. Проведем время интеллигентно.

А настроиться на поэтическую волну нам помогают работники Карельской государственной филармонии, которые прочитали стихи Есенина прямо на рабочем месте.

Работники филармонии читают Есенина

Лариса Холодкова, солистка, поет и читает Есенина для «Республики»:

Данила Логутов, художественный руководитель, читает Есенина для «Республики»:

Михаил Тоцкий, артист, читает Есенина для «Республики»:

Елена Петрова, администратор, читает Есенина для «Республики»:

Лариса Сураева, музыковед-редактор, читает Есенина для «Республики»:

Анастасия Кошелева, пресс-секретарь, читает Есенина для «Республики»:

Татьяна Шерудило, начальник отдела концертной работы, читает Есенина для «Республики»:

Татьяна Талицкая, начальник отдела музыкального просвещения, читает Есенина для «Республики»:

Инна Дручинина, главный бухгалтер, читает Есенина для «Республики»:

Василий Башкиров, замдиректора по развитию, читает Есенина для «Республики»:

Таисия Павловна, вахтер, читает Есенина для «Республики»:

Надежда Романова, кассир, читает Есенина для «Республики»:

Лариса Сидорова, заведующая билетными кассами, читает Есенина для «Республики»:

Видео автора

• Татьяна Талицкая, просто чудо! Душевно. Тронут.

Дмитрий Вересов
    8.11.2012 в 23:41
  • А мне понравилась Елена Петрова, администратор:) Старательно так, с выражением! А вообще все молодцы! С удовольствием пересмотрела по 2 раза:)

Александра
    9.11.2012 в 12:46
  • Очередная виртуальная само(на)деятельность? Да нет, пожалуй. Идея вполне здравая: дать людям высказаться. Пусть не своими словами, но словами нашего, может быть, лучшего поэта. Пусть исполнители в словесных ударениях изредка путаются, но не зачтётся им это в вину. Главное – искренность неподдельная. Спасибо всем неравнодушным! Одно слегка смущает: Есенин и «Бегемот», – опять Сергея Александровича по кабакам решили протащить?! Понятно, что в библиотеке оно не так интересно встречаться, но есть же и другие пути популяризации русской поэзии (и прочей литературы), чему пример хотя бы этот маленький виртуальный концерт. Ещё раз всем спасибо!

Голосовать - -1 | +3 +
    ded pavlo