Мой Маяковский

Наталья Ермолина 28 января 2013
Мой Маяковский

Литературные вечера, посвященные поэзии Цветаевой, Есенина и Пушкина, с успехом прошли в «Бегемоте» в прошлом году. Пришло время продолжить поэтическую волну. В социальных сетях мы провели голосование, какой же поэт будет следующим на наших чтениях. Лидировали Бродский, Мандельштам и Маяковский. В итоге всех побил Владимир Владимирович. С него и начнем новый литературный год.

Итак, по традиции нашего литературного видеопроекта мы объявляем конкурс народного видео для наших читателей. Вы записываете любое стихотворение Маяковского или отрывок из поэмы на камеру, телефон, айфон. Ваши видео присылайте по адресу: rk@karelia.ru до 12 февраля с пометкой «Мой Маяковский». Подведение итогов, совместный просмотр роликов и свободное чтение стихов состоится на вечере поэзии Маяковского 13 февраля в клубе «Бегемот» в 19.19.

Напоминаем, что для участия в проекте не обязательно учить стихи, можно прочесть их с листа, с электронной книги, просто с книги или с ноутбука. Это касается и видео, и чтения на вечере. Ждем всех поклонников творчества Маяковского на нашем литературном сборище. Подведем итоги, посоревнуемся, послушаем других, получим призы.

Для затравки и вдохновения мы попросили почитать стихи самого пролетарского поэта людей различных профессий — от простых рабочих до интеллигенции.

Рабочий класс и интеллигенция читают Маяковского:

Электромонтер компании «Охта Групп» Игорь Дружинин читает Маяковского:

Слесарь-ремонтник компании «Охта Групп» Михаил Смирнов читает Маяковского:

Охранница предприятия «Ратник» читает Маяковского:

Кочегар котельной ООО «КАРТЭК» Илья Емелин читает Маяковского:

Интеллигент Александр Дворжицкий, исполнительный директор компании «2GIS», читает Маяковского:

Фото: litkult.ru

• Хорошая идея, но исполнителей бы больше :)

Дмитрий
    28.1.2013 в 22:18
  • Дмитрий, это только затравка. Чтобы читатели посмотрели, возбудились — записались. Присоединяйтесь к проекту. Будем рады новым чтецам. На самом вечере 13 февраля будет гораздо больше видео. Опыт предыдущих поэтов показал, что роликов от 20 до 30. И живых чтецов не меньше. Будет хорошо.

Наталья Ермолина
    28.1.2013 в 22:28
  • Однозначно, не пойду и не запишусь. Я либо не дорос до Маяковского, либо он просто не в моем вкусе...

Голосовать - -1 | 0 +
    Василий Вейкки
    29.1.2013 в 14:18
  • Как же здорово, когда люди читают стихи! Хоть и не наизусть, главное, читают! Спасибо!

Читатель
    1.2.2013 в 23:00
  • Люблю, обожаю! Иногда читаю сама себе, поднимая самой же себе дух)))Его нельзя с листа.Его надо из нутра, во весь голос!!!

Наталья. С.
    12.2.2013 в 13:51
  • супер! замечательная идея!

александр
    17.3.2013 в 10:42