На правах рекламы

Звони самым близким из самых дальних уголков Карелии

rk.karelia.ru 25 февраля 2013
Звони самым близким из самых дальних уголков Карелии

Недорогая качественная связь от европейского мобильного оператора Tele2 завоевывает все больше абонентов, причем не только в крупных городах, но и в небольших отдаленных поселках Карелии.

Так, в прошлом году доступная и качественная связь впервые пришла в 23 населенных пункта республики. Среди них и дачные поселки, и отдаленные деревни, где появление недорогой мобильной связи имеет особое социальное значение. Эта новость не может не порадовать дачников в преддверии сезона. Кроме того, в 2012 году Tele2 обеспечила мобильной связью трассу между Сегежей и Костомукшей, что позволило повысить уровень безопасности и удобства для автомобилистов и их пассажиров. Не прервется отныне разговор и в районе озера Зимний. Там мобильный оператор обеспечил покрытие сети на 9-километровом участке дороги, соединяющем Сегежу с федеральной трассой «Кола».

Но в погоне за новыми абонентами не забывает компания Tele2 и о своих постоянных любимых клиентах. В минувшем году для улучшения качества связи были проведены работы по увеличению емкости сети на 50 базовых станциях. Резерв емкости позволит повысить надёжность всей сети связи в целом и создать дополнительный резерв каналов во время пиковых нагрузок. Кроме того, в Петрозаводске и республике введено в эксплуатацию порядка 25 новых базовых станций. Так, связь существенно улучшена в микрорайонах Петрозаводска, поселках Ильинский, Пиндуши, Повенец, Кестеньга, а также в Кондопоге, Олонце, Питкяранте, Пудоже, Сегеже, Надвоицах, Калевале и Кеми. Говорить без помех могут и автомобилисты на участке федеральной трассы M18 между населенными пунктами Матросы и Пряжа.

— Теперь сеть в Республике Карелии сможет обрабатывать в два раза больше вызовов, — отмечает технический директор Tele2 Карелии Владимир Лазарев. — Строительство новых базовых станций и модернизация существующих позволят сохранить уверенную связь с вашими родными и близкими. Улучшение качества связи для нас является одной из приоритетных задач.

Останавливаться на достигнутом компания не собирается. Самыми важными задачами в наступившем году остается развитие сети и обеспечение покрытие связью Tele2 автомагистралей Карелии.

• Пожалуйста, опубликуйте карту своего «покрытия»! А уж мы потом, как-то сами, сможем сравнить ее с картами «покрытия» других операторов, после чего сделаем свой выбор. Слабо?

• Пропал. Дом как говорил Преображенский

Реклама мля типа

Голосовать - -1 | +1 +
    Выходец
    20.2.2013 в 20:27
  • Так, это самое, вот же их карта — www.karelia.tele2.ru/coverage_region.html. Нагуглилось.