И флаг вам в руки

Майя Гераськина 14 марта 2011
Голосовать 0 | 0 +
И флаг вам в руки

Взять хотя бы первую, по собственному определению, газету нового времени «Петрозаводск». На прошлой неделе она осыпала читателей любовными советами под рубрикой «Мужчина и женщина». «Запрещено, — сразу строго предупредило издание, — встречаться с женатыми мужчинами». Аргументация следующая: «это дурной вкус, и всё пойдет плохо». Хорошо пойдет, «если вводить его в свой круг знакомых, не заставляя оставить своих друзей». Плюс к этому очень важно «звонить в дверь, даже если у тебя есть ключи от квартиры (тебе бы понравилось быть застигнутой в туалете?)» Отвечу: наверное, нет. Но отрадно, что хоть у кого-то в уборной есть звонок.

Тему советов поддержала и общественно-политическая газета «Карелия», которая решилась успокоить мужские волнения на тему подарков. Правда, сразу же выяснилось одно обстоятельство — волнения не так уж и сильны. «Некоторые неромантичные натуры просто спрашивают: «Что тебе надо?» — пишет издание. И этот факт, конечно, не помог ему удержаться от пары советов «всем мужикам». Так что ребятам порекомендовали, помимо прочего, никогда не дарить даме прищепки, шампунь от перхоти и 500 рублей одной бумажкой. О пользе гигиены можно было бы и поспорить, а вот насчет последнего абсолютно согласна — если разменять, подарок будет более веский.

Видимо, чтобы разрядить атмосферу, республиканская газета «Курьер Карелии», по своей давно сложившейся традиции, рассказывала анекдоты. Вот, например, такой: «Маленький мальчик спрашивает у папы: — Папа, а почему день 8 Марта выделен в календаре красным цветом? — А это, сынок, цвет нашей с тобой мужской крови!» Если отталкиваться от этой логики, обычным мужчинам с этим днем повезло гораздо больше, чем, например, Дедушке Морозу.

Памятуя о том, что от женщин в этом смысле удача отвернулась совсем и жизнь их — достаточно тяжелая штучка, вокруг да около не стал ходить разве что еженедельник для всей семьи «ТВР-панорама». Основное место под рубрикой «За милых дам!» здесь заняла публикация, посвященная спиртному. Результаты праздничного опроса на темы, близкие одному из местных производителей алкогольной продукции, вполне предсказуемы.

Заботу о последствиях пришлось взять на себя еженедельнику «Карельская Губернiя». После праздников изданию не оставалось ничего, кроме как опубликовать материал под заголовком «Особенности женского алкоголизма». Причем начало-то вполне обнадеживающее: «Когда мы говорим об алкоголизме, перед глазами почему-то встают пьяные мужчины». И вот пока последние не застили нам остатки белого света, издание поспешило подсчитать оставшихся после праздников женщин, проживающих в республике под именем Марта. Креативно подошел к подведению итогов маленьких весенних каникул и «Московский комсомолец». Как удалось выяснить изданию, Международный Женский день с большим размахом отметили английские феминистки. «Чтобы прославить женщин самых разных форм и габаритов,они решили соорудить уникальное произведение — стяг из дамского нижнего белья». Пишут, что на это знамя потребовалось всего 150 «пар трусов» (да, не всегда удается отделаться от аналогии с носками), присланных женщинами со всего мира. И знакомая фраза «Флаг вам в руки!» заиграла новыми смыслами.

Но по-настоящему остатки ослабленного праздниками мозга способна была взорвать другая публикация, опять же найденная в столичном варианте «МК». Рекордом и чудесными родами издание посчитало невеселую историю одной украинской старушки. Престранная престарелая особа сделала себе подарок в виде первенца, полученного путем искусственного оплодотворения и неимоверных усилий со стороны собственной скудной пенсии. Упорство достойное любого гендерного праздника и консультации психиатра.

• а как же газета «Мой Петрозаводск»?

эту статью напечатают в следующем номере?

• Сколь прекрасна и вместительна ни была бы газета «Мой Петрозаводск», весь сайт там не пропечатаешь) исключительно лучшие материалы))

17.3.2011 в 05:38
  • я немножко не об этом, ну да ладно

• вообще-то Ваш намек был мне понятен)) чего, видимо, не скажешь о моем))

17.3.2011 в 09:42
  • в смысле вы разочаровались в своей статье?

• в смысле — мне нравится газета «Мой Петрозаводск»)

17.3.2011 в 22:07