21 апреля в России отмечают День местного самоуправления

21 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Новости Карелии

Первые лица республики поздравили с профессиональным праздником депутатов представительных органов муниципальных образований, сотрудников муниципалитетов и ветеранов муниципальной службы Карелии. Этот праздник в стране отмечают второй раз.

С Днем самоуправления работников органов местной власти поздравили глава Карелии Александр Худилайнен, председатель Законодательного собрания Владимир Семенов и главный федеральный инспектор Александр Хюннинен.

— Формирование самостоятельного, сильного, независимого местного самоуправления является важнейшим приоритетом современного государства, действенным инструментом повышения ответственности и зрелости гражданского общества, участия граждан в реализации государственной политики, направленной на развитие родных городов и поселков, родных регионов и страны в целом, — говорится в обращении. — В Карелии накоплен хороший опыт построения эффективного местного самоуправления. От профессионализма, компетентности, ответственности муниципальных служащих, депутатов местных советов во многом зависит доверие людей к власти. Убеждены, что вся ваша деятельность направлена на решение конкретных проблем земляков, рост качества жизни на местах. В свою очередь республика всегда поддерживала и будет поддерживать местное самоуправление. Только слаженной совместной работой мы сможем защищать и продвигать интересы жителей Карелии.