Александр Худилайнен поздравил митрополита Петрозаводского и Карельского Мануила c праздником Пасхи

20 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +

Глава Карелии поздравил всех православных верующих и жителей республики, отмечающих сегодня Светлое Христово Воскресение.

— Русская православная церковь всегда была хранительницей традиций нашего народа. На протяжении веков защищала его святыни, служила единству и сплочению нашей земли. Правительство Карелии стремится укреплять сотрудничество с Русской Православной Церковью в различных социально значимых областях, проявлять заботу о сохранении и возрождении православных святынь, расположенных на территории нашего северного края, — говорится в обращении.

— Разделяя с вами великую пасхальную радость, хочу выразить признательность за действенные усилия духовенства, которые направлены на нравственное возрождение населения республики, укрепление общественного мира и согласия, воспитание подрастающего поколения, — сказал Александр Худилайнен.- В дни великого христианского праздника желаю всем жителям Карелии благодатного мира, семейного счастья, здоровья и благополучия.