Алексей Кокков: «Подготовка к празднованию 100-летия Карелии поможет решить многие проблемы районов»

17 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +

Глава Кемского района Алексей Кокков, комментируя сегодняшнее выступление в Законодательном собрании руководителя региона Александра Худилайнена, отметил особую важность той деятельности, которая идет в рамках подготовки к празднованию 100-летия Карелии.

— Александр Петрович Худилайнен в докладе показал истинную картину в республике, рассказал о своей работе и деятельности правительства. Главное сейчас, что глава и правительство хорошо работают по программе подготовки к празднованию 100-летия образования Республики Карелия, которая сможет решить многие проблемы районов. Например, после приезда в Кемский район одной из рабочих групп госкомиссии практически решен вопрос о реконструкции Благовещенского собора, — рассказал Алексей Кокков.

Он отметил, что для Кемского района, как и для всей республики, актуально развитие экономики, создание новых рабочих мест.

— Будет строиться Белопорожская ГЭС, готовится реконструкция морского порта, имеются другие проекты. Будет решаться вопрос расселения аварийного жилья, мы заявились по этой программе и будем работать над ее выполнением, — сказал Алексей Кокков.

О перспективах муниципальных образований речь шла и во время обсуждения выступления главы Карелии депутатами Заксобрания. Так, Светлана Логинова от фракции КПРФ предложила разработать программу развития Суоярвского района.

Александр Худилайнен подчеркнул, что работа по конкретным муниципальным образованиям уже идет. Сделаны очень важные для развития районов и поселений шаги по формированию градостроительной документации и на ее основе документов территориального планирования, определяющих перспективы развития и специфику того или иного района.

— Аналогичную программу на основе документов территориального планирования делаем в масштабах республики, — сказал Александр Худилайнен.

Одно мнение Добавить мнение?
  • Конечно, Кемь-то будет постарше, а "старших надо уважать! "

androidos
    18.4.2014 в 10:31