Алину Родину продержат в парижской клинике не меньше двух дней

15 августа 2012
Алину Родину продержат в парижской клинике не меньше двух дней

В парижской клинике «Centre hospitalier Sainte Anne» по телефону «Республике» подтвердили, что туристка из Петрозаводска действительно была у них, но ее направили в больницу «Eskirol».

В свою очередь сотрудник «Eskirol», до которого удалось дозвониться «Республике», заявил, что имеет списки поступивших пациентов по 13-е число включительно, а сегодня у них jour de fete (праздничный день) и уточнить списки он не может.

При этом, по информации друга Алины Никиты Никифорова, помощница доктора видела фотографии девушки в Интернете и подтвердила, что девушка в больнице. По имеющейся информации, там Алину продержат два дня.

Напомним, Алина Родина путешествовала с друзьями по Европе на машине. Когда пришло время уезжать из Парижа, девушка решила остаться во Франции. Несколько дней пропавшая жила у новой знакомой. Оттуда девушка звонила, говорила, что у нее все хорошо, приглашала родных и друзей в гости в Париж. Все, кто с ней общался по телефону и по скайпу, подчеркивают, что она вела себя неадекватно и, вероятно, была накачана наркотиками.

Алина пропала в субботу, 11 августа.