Ансамбль песни «Сударушка» отметит 40-летие концертом в Карельской филармонии

18 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Новости Карелии

Завтра, 19 апреля, в Карельской филармонии состоится юбилейный концерт ансамбля хора русской песни «Сударушка».

Таким образом коллектив отметит свое сорокалетие. Хор был создан в марте 1974 года на базе типографии имени Анохина. «Сударушки» не раз участвовали в республиканских и международных фестивалях хоров и смотров художественной самодеятельности, записывались на радио и телевидении.

В репертуаре хора — лирические и игровые русские народны песни, номера с танцевальными постановками, авторские песни, сложные произведения а капелла. «Сударушки» выступали не только в Петрозаводске, но также в Сортавале, Кондопоге, Медвежьегорске, лесных поселках и деревнях. Хор побывал Нойбранденбурге и Тюбингене, принимал участие в Межрегиональном фестивале славянского искусства в Москве.

За активную деятельность и высокое мастерство хор награжден благодарственными письмами, почетными грамотами и дипломами, в том числе — от главы Карелии и Законодательного собрания республики.

Концерт начнется в 16.00. Вход свободный.