Билеты на концерт Пасхального фестиваля в Петрозаводске уже не достать

15 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Фото: Музыкальный театр Карелии

Симфонический оркестр Валерия Гергиева в карельской столице исполнит музыку Мусоргского, Брамса и Скрябина.

В четверг, 17 апреля, Музыкальный театр принимает на своей сцене XIII Пасхальный фестиваль. Петрозаводскую публику ожидает встреча с симфоническим оркестром санкт-петербургского Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева и израильским скрипачом Пинхасом Цукерманом.

В программе концерта — вокальный цикл «Детская» Модеста Мусоргского, Концерт для скрипки и виолончели с оркестром Иоганнеса Брамса, Симфония № 3 Александра Скрябина. Однако попасть в зал Музыкального театра смогут лишь те, кто заранее позаботился о покупке билетов — все они давно проданы.

Добавим, что XIII Московский Пасхальный фестиваль, посвященный 100-летию с начала Первой мировой войны, стартует сегодня и закончится 9 мая. За это время в России состоится около полутора сотен концертов в рамках симфонической, хоровой, камерной и звонильной программ. Впервые маршрут симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева пройдет через всю страну – от Калининграда до Владивостока — и проделает путь длиной около 30 тысяч километров. Помимо выступления в Петрозаводске Валерий Гергиев даст концерт «Страдивари-ансамбля» в Беломорске.