Более двухсот легкоатлетов Карелии, Санкт-Петербурга и Финляндии разыграют в Петрозаводске 27 комплектов медалей

26 августа 2013
Голосовать 0 | 0 +

Завтра в карельской столице пройдет международная матчевая встреча по легкой атлетике среди команд нашей республики, Суоми и Северной столицы.

В соревнованиях примут участие более двух сотен спортсменов 1996—1997 и 1994—1995 годов рождения. Как рассказал карельский министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Александр Воронов, завтра разыграют 27 комплектов наград. В программе состязаний — бег на 100, 400, 800 и 1500 метров, бег на 110 и 300 метров с барьерами, прыжки в длину и высоту, метание копья и диска, толкание ядра, а также шведская эстафета, где участникам предстоит преодолеть по 400, 300, 200 и 100 метров.

— Соревнования имеют большое значение в деле воспитания подрастающего поколения, — отметил член президиума Всероссийской федерации легкой атлетики Сергей Зыков. — То общение, которое происходит между детьми, дает значительно больше, чем все встречи политиков.

Подобные встречи проходят восьмой раз. Участие в них в разные годы принимали спортсмены из Финляндии, Эстонии, Белоруссии, Санкт-Петербурга и Карелии. В прошлом году в общекомандном зачете сильнейшими оказались представители Северной столицы. Карельские легкоатлеты завтра выйдут на старт четвертый раз.

Успешное выступление наших спортсменов на соревнованиях различных уровней невозможно при отсутствии в республике крытого легкоатлетического манежа, отметил почетный судья России Андрей Демьянов. Возведение подобного комплекса, рассказал Александр Воронов, включено в план подготовки к празднованию 100-летия республики.

Международная матчевая встреча по легкой атлетике среди команд Карелии, Санкт-Петербурга и Финляндии начнется на республиканском стадионе «Спартак» завтра в 14.00.