Честь Карелии на чемпионате по гиревому спорту защищали женщины

16 апреля 2014

Мастер гиревого спорта Есения Столярова завоевала для Карелии медаль на чемпионате европейской части России, который с 13 по 16 апреля проходил в Петрозаводске.

В чемпионате приняли участие 242 спортсмена из 30 команд со всей европейской части страны – от Калининграда до Волги и от Мурманска до Северного Кавказа.

В общекомандном зачете лидировала сборная Санкт-Петербурга. Второе место заняли гиревики из Краснодарского края, бронза — у Ярославской области.

Цвета карельского флага защищали исключительно женщины. Мастер спорта Есения Столярова заняла третье место в рывке. Второй представительнице нашей республики, по словам зампредседателя региональной Федерации гиревого спорта Александра Бельтюгова, удалось невозможное – 50-летняя Татьяна Колыганова заняла 7-е место среди спортсменок, возраст которых не превышал 25 лет.

Напомним, соревнования такого уровня в Карелии проходили впервые.