Четверо детей отравились алкоголем в Карелии

19 марта 2014
Голосовать -1 | 0 +
Новости Карелии

Четверо несовершеннолетних жителей Карелии получили отравление алкоголем за последние два месяца. Двое из них — 16-летние подростки, еще двоим исполнилось лишь 11 лет.

Такую статистику приводит региональное управление Роспотребнадзора. Всего с начала года зарегистрирован 81 случай острых химических отравлений. Десять человек умерли, причем трое — из-за употребления спиртосодержащей продукции. Причиной смерти были также лекарственные препараты, угарный газ и уксусная эссенция.

В числе пострадавших, но выживших — 19 несовершеннолетних, причем есть среди них и дети до четырех лет. В этих случаях причиной отравлений стал бесконтрольный доступ к лекарствам.

Как отметили в Роспотребнадзоре, почти половина инцидентов связана с преднамеренными действиями пациентов. Речь идет как о суициде, так и о сознательном употреблении наркотиков и алкоголя. Кроме того, некоторые граждане попали на больничную койку после попытки заняться самолечением.

Одно мнение Добавить мнение?
  • То что алкоголь доступен детям это без предел. Суицид то-же. страшен.. Но как выйти из состояния когда, оплаченное тобой -же хамство, доводит.. тебя почти до безрассудк а . Вешайся, травись, а хамство диспетчера МУП Петрогиц Киселевой обойти в нашем городе нет возможности.. Подскажите как отстоять свое право жить, а не мучиться с Киндюками и Киселевыми. Они-то у власти, а мы? Кто прочтет выскажите свое мнение.

Униженная
    19.3.2014 в 16:42