«Чистый город» не будет строить девятиэтажку на Карельском проспекте в Петрозаводске

22 января 2014
"Подростковый клуб" на Карельском проспекте. Фото Виталия Голубева

Руководство компании «Чистый город» решило отказаться от строительства жилого дома на Карельском проспекте «в связи с негативными обращениями граждан».

Об этом сообщается на официальном сайте предприятия. Застройщик уже уведомил о своем решении администрацию Петрозаводска. Какова дальнейшая судьба земельного участка и частично возведенного объекта, пока неизвестно.

Напомним, в начале января жители домов по Карельскому проспекту инициировали шумное разбирательство вокруг стройки. Граждане выяснили, что девятиэтажку возводят вместо подросткового клуба, который по документам уже введен в эксплуатацию , хотя на самом деле на объекте кроме фундамента и цокольного этажа ничего нет. На основании обращений граждан и публикаций в СМИ прокуратура города начала проверку .