Дело жительницы Петрозаводска, ударившей полицейского бутылкой, направлено в суд

14 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Новости Карелии

За нападение на инспектора по делам несовершеннолетних женщина рискует лишиться свободы на срок до 10 лет.

Преступление было совершено в конце января. В один из дней наряд полиции отправился в район СКЗ, где, по имевшейся информации, несколько взрослых распивали спиртное в присутствии трехлетнего мальчика. Ребенок растет в неблагополучных условиях: семья снимает комнату в квартире, хозяева которой злоупотребляют алкоголем.

На месте сотрудники полиции выяснили, что родители мальчика в застолье не участвовали. А вот пьяные хозяин и хозяйка вели себя агрессивно, нецензурно выражались, постоянно заходили в комнату квартирантов.

Инспектор предложила родителям поместить ребенка в социально-реабилитационный центр «Надежда». Она оформляла необходимые документы и помогала матери собирать вещи, когда пьяная 34-летняя хозяйка подошла к ней и ударила по голове бутылкой.

Когда мальчика доставили в социально-реабилитационный центр, пострадавшая обратилась за медицинской помощью.

Подозреваемую обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти. Женщине грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.