Директор Музея ИЗО Карелии Наталья Вавилова вошла в совет Общественного телевидения России

5 октября 2012

Директор республиканского Музея изобразительных искусств Наталья Вавилова указом Президента России включена в совет по Общественному телевидению России. Накануне в Москве состоялось первое заседание совета, председателем его был избран Олег Табаков.

Регионы страны в совещательном органе представляют двое: Наталья Вавилова из Карелии и Минтимер Шаймиев из Татарстана. Также в обсуждении политики Общественного телевидения будут принимать участие журналист Владимир Соловьев, гимнаст Алексей Немов, режиссер Карен Шахназаров, педиатр Леонид Рошаль и прочие видные персоны — всего 25 человек.

— Если мы говорим о развитии гражданского общества, региональный компонент играет очень важную роль. Мы, к сожалению, лучше знаем Шри-Ланка, чем свою огромную красивую страну, — считает Наталья Вавилова.

По мнению Вавиловой, время покажет, насколько эффективной будет деятельность совета. Впрочем, уже сегодня у каждого его члена сформировано свое понимание относительно того, каким должно быть Общественное телевидение.

— Мы должны воспитывать чувство гордости за страну. На экране не хватает позитива, оттуда исчезли лица и люди, которые делают добрые дела. Не хватает самодостаточности и культуры. Я, к примеру, хотела бы видеть наших художников, исполнителей, — поделилась соображениями Наталья Вавилова.

На первом заседании совета обсуждались вопросы чисто организационного характера, следующее состоится через три месяца. Общественное телевидение России должно выйти в эфир 1 января 2013 года.

Одно мнение Добавить мнение?
  • К борьбе за дело жуликов и воров будь готова!

Ать-два! Шагом марш!

Света