Экс-полицейский в Карелии осужден за незаконное хранение оружия

18 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +

Бывший сотрудник полиции Олонецкого района признан виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Свой арсенал он собрал, занимаясь поисковой деятельностью.

Как сообщает пресс-служба карельской прокуратуры, мужчина хранил в своем доме найденные на полях сражений Великой Отечественной войны части огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. В ходе обысков у него нашли элементы винтовок времен второй мировой войны, патроны к спортивно-охотничьему и боевому оружию (к пистолетам-пулеметам, пистолетам Макарова), а также смеси нитроцеллюлозных порохов, применяемых как для спортивно-охотничьего оружия, так и в военных целях.

Любитель поискового дела на судебном заседании свою вину отрицал. Однако суд согласился с позицией гособвинения и назначил бывшему полицейскому наказание в виде двух лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Приговор не вступил в законную силу.