Интернет-журнал Республика Карелия

Галина Ширшина: мы будем плотно работать с правительством Карелии для развития Петрозаводска

11 сентября 2013
Голосовать -5 | +43 +
Фото: В. Голубев

Фото: В. Голубев

Избранный мэр Петрозаводска Галина Ширшина заявила, что намерена плотно работать с правительством республики, не собирается вступать ни в какие партии и сейчас займется анализом решений предыдущей команды администрации города.

Сегодня Галина Ширшина получила все необходимые бумаги в Территориальной избирательной комиссии Петрозаводска и приступила к своим непосредственным обязанностям. Новый градоначальник в первую очередь планирует проанализировать работу прошлой команды, познакомиться с коллективом и определить болевые точки карельской столицы.

— Конечно, мы собираемся плотно работать с правительством Карелии по тем вопросам, по которым необходимо. Здесь нет никаких сомнений. Будем работать со всеми, с кем требуется, чтобы развивать город Петрозаводск, — пояснила журналистам Галина Ширшина.

Поскольку на выборы  Галина Ширшина шла как самовыдвиженка, журналисты поинтересовались, не собирается ли она теперь, после победы, вступить в какую-либо партию.

— Нет, — твердо ответила Галина Ширшина.

Мэр предпочла пока не говорить подробно о том, стоит ли ждать кадровой революции в администрации и будут ли отменены какие-либо решения ее предшественника на этом посту.

— Все будет зависеть от того, как пройдет первый этап. Нам надо проанализировать последние решения и решения предыдущих лет той команды, которая работает, — уточнила Галина Ширшина.

Она также рассказала, что уже встречалась с главой Карелии.

— Мы встречались с Александром Петровичем Худилайненом, чтобы познакомиться. Обсуждали некоторые проблемы города и ответственность, которая на мне лежит,— подчеркнула Галина Ширшина.

К работе в должности мэра она считает себя готовой.

— Сейчас нет понятия «менеджер». Есть понятие «идеальный менеджер», понятие «идеальная команда». Я считаю себя хорошим менеджером. И у меня есть опыт формирования хорошей, сильной команды. Так что у меня опасений по этому поводу абсолютно нет. Будем работать, будем доказывать своей работой, чтобы вы убедились в правдивости моих слов, — добавила Галина Ширшина.

Градоначальница также подтвердила, что традиционная церемония инаугурации мэра не состоится. Ширшина считает это мероприятие «слишком пафосным и бессмысленным» — оно отрывает от работы коллектив и требует вложения средств.

Все новости Карелии

  • Успехов! Молодец.

    Голосовать - -2 | +26 +
    Старая бабушка
    11.9.2013 в 12:19
  • Будьте достойной! Многие этого так долго ждали...

    Голосовать - -2 | +27 +
    Плохой парень
    11.9.2013 в 12:27
  • Госпади, это единственный мэр на моей памяти, который прилично выглядит) Современно, молодо, энергично! Красива. Ура!

    Голосовать - -6 | +42 +
    Иван
    11.9.2013 в 12:33
  • Будем надеятся, что у неё всё получится

    Возможно, городу не хватало молодого мэра. И к тому же — женщины!

    Голосовать - -7 | +29 +
    Реалистка
    11.9.2013 в 12:52
    • Вот только вашей, реалистка, заслуги в этом нет: вы за неё не голосовали, а примазались-то как быстренько! :)

      Голосовать - -8 | +1 +
      зритель
      11.9.2013 в 18:53
      • Сказано же — будем надеяться.

        Человек не примазывается, как вы выразились, а надеется, что у мэра всё получится.

        Голосовать - -2 | +6 +
        Просто Человек
        11.9.2013 в 23:16
        • Надеяться на это надо было 8 сентября, а не козырять заявлениями типа «я за Ширшину голосовать не буду, буду за другого кандидата, хотя знаю, что его не выберут — это моя позиция» — вот что накануне выборов писала эта реалистка.

          Голосовать - -7 | +2 +
          зритель
          11.9.2013 в 23:31
          • Неверно цитируете:)

            Она победила бы и без моего голоса.

            У каждого избирателя есть право выбора.

            Я не отрицаю, что голосовала не за неё.

            Кстати, ни один из моих знакомых не голосовал за неё.

            Я подлила масла в огонь?;)

            И успокойтесь уже....

            Время покажет — справится она или нет...

            Будем надеяться, что из неё получится достойный хозяин города.. хозяйка...

            Голосовать - -4 | +4 +
            Реалистка
            12.9.2013 в 09:23
  • Уважаемая Галина!

    Сердечно поздравляю Вас с избранием на эту высокую должность!

    В детстве я жила в Петрозаводске, училась в школе №9. Я считаю Петрозаводск совершенно уникальным городом, в том числе и потому, что здесь стало возможным избрание независимого кандидата.

    На Вас сейчас смотрит весь мир! Будьте, пожалуйста, достойны и неподкупны!

    Мы в Москве будем учиться Вашему опыту. Не зазнавайтесь...

    Голосовать - -11 | +18 +
    Татьяна Драгныш
    11.9.2013 в 13:24
  • Википедия: Галина Игоревна Ширшина — петрозаводский политик и предприниматель(??????!!!!!!!!!!), избранный мэр города Петрозаводска. Ну, ладно соглашусь на политика со скрипом, но — предприниматель?! С каких щей-то?! Чего предприняла-то?!

    Голосовать - -8 | +11 +
    Мое мнение
    11.9.2013 в 13:42
    • Она была директором издательского дома «Губерния». Бизнес? Да. Можно её назвать предпринимателем? Безусловно.

      Голосовать - -9 | +11 +
      Самбоди
      11.9.2013 в 14:01
      • Предприниматель — лицо, занимающееся собственным(!!!!!) бизнесом, имеющее своё дело в целях получения прибыли или иной выгоды. А она лишь нанятый работник в издательском доме, а не предприниматель.

        Голосовать - -3 | +10 +
        Мое мнение
        11.9.2013 в 14:15
  • Наконец-то хоть одна хорошенькая женщина во власти, а то куда ни глянь...

    Голосовать - -5 | +20 +
    11.9.2013 в 13:51
  • Лаконично, логично, убедительно, достойно. Успехов!

    Голосовать - -4 | +10 +
    Татьяна Николюкина
    11.9.2013 в 17:07
  • Рад достойному и независимому выбору петрозаводчан.

    От имени коллектива ДМШ им. Свиридова (№3) поздравляю нашу выпускницу Галину Ширшину со знаменательной победой и передаю пожелание мудрости, терпения и успеха в новом непростом деле!

    Голосовать - -3 | +10 +
    11.9.2013 в 22:56
    • В Финляндии полно городов, где на высокие посты избирают женщин. Там, как мы знаем, в какое-то время даже министром обороны была волевая представительница прекрасного пола. Когда она была в Звёздном городке, я видела, что её принимали с уважением.

      Галина — надежда нашей страны. И как бы не хотели снизить её успех отдельные блогеры, как психолог, она понимает этому цену.

      Голосовать - -3 | +5 +
      Татьяна Драгныш
      12.9.2013 в 09:26
  • Не собирается вступать в какую-нибудь партию? Где бы это записать, чтобы напомнить, когда вступит в ЕР? Кое-кто тоже проявлял верность своей партии, пока его не прикупили должностью в Совете Федерации.

    Голосовать - -5 | +5 +
    Р Ч
    11.9.2013 в 23:29
  • Вопрос ей был задан, не собирается ли она «В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ» вступать какую-либо партию.

    Голосовать - 0 | +1 +
    ш
    13.9.2013 в 13:59

Для того, чтобы высказать свое мнение, регистрация не требуется.