ГИБДД Петрозаводска ищет свидетелей ДТП с автобусом, протаранившим остановку

27 декабря 2012
ГИБДД Петрозаводска ищет свидетелей ДТП с автобусом, протаранившим остановку

Госавтоинспекция просит откликнуться свидетелей происшествия на Ключевском шоссе с участием автобуса ПАЗ, который влетел в остановку и сбил пешехода.

Как сообщает петрозаводское отделение ГИБДД, в момент аварии на остановке находилась «ГАЗель», которая уехала сразу после ДТП. Полицейские просят всех свидетелей происшествия, а также водителя «ГАЗели» и пассажиров автобуса ПАЗ откликнуться и дать свидетельские показания.

Очевидцы и участники ДТП могут звонить по телефонам: 71-58-49, 71-59-00 и 8-953-537-91-25.

Напомним, что в понедельник маршрутный автобус ПАЗ на скорости въехал в остановку на Ключевском шоссе, где в тот момент находились люди. Пострадал один пешеход, который с травмами был доставлен в БСМП Петрозаводска.

По сообщению Госавтоинспекции, водитель автобуса неправильно выбрал скорость движения и не успел вовремя затормозить.

• Наталья, уточните пожалуйста гос.номер ПАЗа и номер его маршрута, проверю свой регистратор на предмет других нарушений ПДД этой маршруткой. «Маршрутчики» постоянно и повсеместно нарушают Правила дорожного движения, при том, что они перевозят людей! Несоблюдение «рядности» движения, проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора, остановка и высадка пассажиров посреди дороги — обычная и регулярная практика маршруток. Практически все эти нарушения — реальная предпосылка и угроза ДТП. Контроль же со стороны ГИБДД не выдерживает никакой критики, ввиду того, что отсутсвует как таковой.

27.12.2012 в 13:48