ГИБДД Петрозаводска: причиной коллапса станет не закрытие Гоголевского моста, а несознательность горожан

21 января 2013
Голосовать -7 | 0 +

Госавтоинспекция карельской столицы ожидает ухудшения дорожной ситуации в городе. Закрытие Гоголевского моста  все-таки привело к увеличению пробок и заторам на Комсомольском проспекте и улице Чапаева.

По информации петрозаводской ГИБДД, с момента закрытия путепровода полицейские мониторят ситуацию в городе. Усиленные наряды дежурят в местах возможного возникновения пробок и фиксируют значительное увеличение заторов.

— Пробки, безусловно, увеличились. Госавтоинспекция неоднократно обращалась к жителям города, чтобы они заранее продумывали маршруты движения в связи с изменением движения. Однако практика показывает, что петрозаводчане выезжают на работу в последний момент. Из-за этого движение затрудняется на улице Чапаева и Комсомольском проспекте, — рассказала «Республике» майор полиции Алена Пузик.

В данный момент заторы чаще всего образуются в центре города, на Кукковке, на кольце Кукковка — Древлянка и на улице Чапаева. По свидетельствам очевидцев, движение по главной дороге Перевалки утром в среднем составляет около 25-30 минут.

Чтобы избежать грядущего транспортного коллапса, ГИБДД планирует следить за светофорными объектами: где-то в городе будут увеличены или уменьшены фазы зеленого и красного света. Усиленные наряды полиции продолжат дежурить у объездных путей на улице Ватутина, на Лесном и Карельском проспектах. Госавтоинспекция просит горожан не усугублять ситуацию и стараться выезжать на работу и учебу заранее.

Фото: пробка на ул. Чапаева, г.Петрозаводск (Виталия Федорова)

• ага, предложите с вечера домой не ездить и тогда проблем вообще не будет.

21.1.2013 в 12:27
  • Ну, так у автовладельцев, если головы на плечах нету, то тут уж ничем не поможешь!

А въезд в Центр вообще надо сделать платным для частного автотранспорта, чтобы отпало желание ехать на своей машине. А автобусы и троллейбусы много пробок не сделают. Да и когда мост откроют уже будет система отработана — заживём как в Европе. =)

Голосовать - -13 | +1 +
    Илья Мартынов
    21.1.2013 в 13:41