Глава Карелии поздравил православных верующих с Пасхой

20 апреля 2014
Глава Карелии поздравил православных верующих с Пасхой

Александр Худилайнен поздравил православных верующих республики с праздником Пасхи – Светлого Христова Воскресения.

— Примите сердечные поздравления с главным христианским праздником, символизирующим торжество жизни и духовное обновление, Светлым Христовым Воскресением — торжественным праздником Святой Пасхи! – говорится в официальном обращении.

— Празднование Пасхи в Карелии имеет богатые исторические традиции и глубокий нравственный смысл, приобщает людей к духовным истокам и культурному наследию христианства. Пасхальные торжества занимают особое место в духовной жизни нашего общества, несут с собой нравственное обновление, наполняют сердца людей теплом и светом, укрепляют веру в добро и милосердие, — подчеркнул глава республики.

— Символично, что в этом году Пасху встречают одновременно последователи всех христианских церквей. Убеждён, что их плодотворное сотрудничество во имя мира и взаимопонимания между людьми будет способствовать гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, служить сохранению культурного многообразия Карелии. Разделяя с вами радость этого праздника, желаю вам крепкого здоровья, мира и благоденствия во всей полноте, душевных сил и успехов во всех начинаниях!