Глава Карелии примет участие в заседании Госсовета при Президенте России

21 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Новости Карелии

Александр Худилайнен сегодня в Москве примет участие в совместном заседании Госсовета России и Совета при президенте страны по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики.

Заседание пройдет под председательством Президента России Владимира Путина. Как сообщает официальный сайт главы государства, тема мероприятия – обеспечение устойчивого развития сельских территорий. Участники обсудят меры по привлечению в село долгосрочных инвестиций, повышение востребованности его производственного, туристического и рекреационного потенциала.

Отдельное внимание участники заседания уделят поддержке малого предпринимательства и кооперации на селе, которые должны уменьшить отток населения в города. Кроме того, обсудят следующие темы: услуги организаций здравоохранения, образования и соцобеспечения, жилищные условия, газификация, качество дорог и общественный транспорт.

Заседание состоится в Большом Кремлевском дворце.