Глава Карелии: соглашение с Крымом – это реализация политики Президента России

17 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Новости Карелии

Подписанное Карелией и Республикой Крым соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве является практической реализацией резолюций многотысячных митингов в Петрозаводске в поддержку жителей Крыма и политики Президента России Владимира Путина.

Об этом сегодня в начале своего отчетного выступления в Законодательном собрании РК заявил глава Карелии Александр Худилайнен.

— В ходе рабочей поездки в Крым наша небольшая, но очень представительная и активная делегация провела ряд важнейших встреч с руководством нового субъекта Российской Федерации, представителями деловых кругов и научной общественности Крыма, — сказал глава Карелии.

Александр Худилайнен отдельно поблагодарил председателя Законодательного собрания РК Владимира Семенова за участие в этой работе.

— Спасибо всем, кто проявил солидарность, политическое мужество и гражданскую ответственность в эти напряженные дни! — обратился руководитель региона к депутатам и жителям республики.

Напомним, что соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве Карелии и Крыма было подписано 11 апреля этого года в Симферополе.