Гоголевский мост в Петрозаводске отгородили железным занавесом. ВИДЕО

18 января 2013
Голосовать 0 | 0 +
Гоголевский мост в Петрозаводске отгородили железным занавесом. ВИДЕО

Сегодня в полночь сотрудники ГИБДД совместно с дорожными службами перекрыли Гоголевский мост для движения автомобилей.

Первым делом инспекторы перегородили служебной машиной проезжую часть, затем были сняты знаки, ограничивающие скорость и запрещающие обгон. Вместо них установили знак «Опасность». Как пояснили сотрудники правоохранительных органов, ожидаемый многими «кирпич» («въезд запрещен») в данной ситуации не подходит.

Затем на проезжей части Гоголевского моста поставили капитальное металлическое ограждение. Таким образом, автоматически «снялся» вопрос о проезде машин «скорой помощи», который еще несколько дней назад хотели разрешить .

Инспекторам пришлось развернуть нескольких автолюбителей, пытавшихся заехать на мост. Большинство граждан реагировали спокойно, но некоторые вступали с инспекторами в пререкания, а один автомобилист даже попытался «проскочить» виадук, якобы не разобравшись в знаках – его, впрочем, быстро остановили.

Напомним, Гоголевский мост в Петрозаводске закрыт по требованию прокуратуры и решению Верховного суда . Градоначальник Николай Левин в среду пообещал, что через два года путепровод вновь заработает в уже отремонтированном  виде.

Фото и видео: Георгий Чентемиров

Одно мнение Добавить мнение?
  • Хорошо, если бы было так! Ремонтировать его надо обязательно.

Я
    19.1.2013 в 21:18