Гонки на собачьих упряжках «Double Dream» закончились заездом главы Карелии. ВИДЕО

17 декабря 2012

В Карелии завершились масштабные соревнования по гонкам на собачьих упряжках «Double Dream» . Десятки спортсменов и собак доказывали друг другу, кто из них быстрее, выносливее и морозоустойчивее.

Деревня Кудама на два дня превратилась в стоянку золотоискателей из рассказов Джека Лондона, причем в буквальном смысле, ведь участники гонки из Польши, Белоруссии и нескольких регионов России действительно боролись за «золото», в крайнем случае — «серебро» или «бронзу». Общему настроению на несколько минут поддались глава Карелии Александр Худилайнен и спикер Законодательного собрания Владимир Семенов, приехавшие наградить победителей «Двойной мечты».

«Double Dream» глазами корреспондента «Республики».