Хоккейные команды Карелии борются за гранты до 1,5 миллиона рублей

15 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Новости Карелии

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко завершил прием заявок на участие в конкурсе проектов «Добрый лёд».

Организаторы получили почти 30 предложений по развитию детского хоккея в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Карелии. Из нашей республики в фонд направлено 13 заявок. Организаторы выделили три основных направления проектов, которые могут быть реализованы в рамках конкурса: «Дворовая команда», «Спортивная школа» и «Команда на базе образовательного учреждения».

Сегодня начнутся заседания региональных экспертных советов, которые отберут лучшие работы в области развития детского хоккея, сообщили в республиканском Минспорта. Имена победителей станут известны 21 апреля.

— Мы рады тому, что второй год подряд мы проводим совместно с партнерами подобный конкурс. Важно, что теперь к нам присоединилась и Карелия. Нужно отметить, что есть люди и организации, которые хотят и готовы участвовать в развитии и популяризации детского хоккея, — подчеркнул заместитель генерального директора фонда Игорь Барадачев.

Напомним, благотворительная программа «Добрый лёд» до 2014 года развивалась в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Этой весной к ней присоединилась Карелия. Помимо конкурса грантов в рамках проекта «Добрый лёд» тренеры смогут пройти курсы повышения квалификации, а юным карельским хоккеистам помогут приобрести дорогостоящую экипировку. Кроме того, в перспективе возможно строительство площадки с синтетическим льдом, кататься на котором можно и при тридцатиградусной жаре.