Карелия признана лучшим местом для активного и зимнего отдыха России

27 февраля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Фото: Игорь Георгиевский

Карелия победила в двух номинациях всероссийского конкурса «Звезда Travel.ru» . Республику признали лучшим местом для активного и зимнего отдыха.

В первой номинации предпочтение нашему региону отдали больше половины участников интернет-голосования. Зимний отдых принес Карелии 46% голосов. Кроме того, туристский портал республики стал вторым в медийной номинации, уступив первенство интернет-ресурсу из Смоленской области.

Вручать премию будут в марте на международной выставке MITT. По мнению менеджера информационного туристского центра Софьи Харитоновой, победа в конкурсе может дать толчок развитию туризма в Карелии.

— Это повышает статус республики, ее привлекательность для гостей. Премия национальная, кроме того, в соревновании принимали участие иностранные партнеры. Карелия выходит на международный уровень, о ней могут узнать туристы со всего мира, — сообщила Софья Харитонова.