Интернет-журнал Республика Карелия

Карельские тхэквондистки завоевали золото и бронзу на первенстве России

10 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +

Спортсменки из нашей республики стали медалистками всероссийских состязаний по тхэквондо. Екатерина Дербенёва одержала победу в категории до 67 килограммов, а Анастасия Ложкина получила бронзу в категории до 53 килограммов.

На первенстве России среди юниоров выступали спортсмены в возрасте от 18 до 21 года. Представительница Карелии Екатерина Дербенёва победила в весовой категории до 67 килограммов, проведя четыре боя. Причем три из них девушка выиграла с явным преимуществом.

В свою очередь Анастасия Ложкина на пьедестале заняла третье место в категории до 53 килограммов. Свой первый бой спортсменка выиграла досрочно, второй длился всего семь секунд и закончился нокаутом в исполнении Анастасии, однако в борьбе за финал девушка уступила тхэквондистке из Татарстана.

Напомним, в начале первенства России еще одна представительница нашей республики завоевала золото. Олеся Бардаченко одержала победу в весовой категории свыше 73 килограммов.