Коммунальщики Петрозаводска не могут убрать тело мертвой собаки почти полгода

21 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Фото:  Сергей Колотов

Фото: Сергей Колотов

Сбитое животное лежит на обочине в карельской столице с декабря прошлого года.

Тело собаки уже пять месяцев находится на Первомайском проспекте около остановки «Авторемзавод». Последний раз петрозаводчанин Сергей Колотов видел эту неприятную картину в минувшую пятницу.

— Мимо проходят дети, девушки и просто граждане, — отмечает на своей странице в соцсети Сергей Колотов. — И они в большинстве случаев пугаются данного зрелища, не говоря уже о санитарных нормах.

Кроме того, по словам молодого человека, рядом на территории железнодорожных путей стоят порванные пакеты с мусором после субботника. Они находятся там с весны прошлого года.

В карельском Роспотребнадзоре «Республике» пояснили, что убрать тело животного должны те, за кем закреплен этот участок земли. Кроме того, после письменного обращения граждан в ведомство будет инициирована проверка. Виновный может быть привлечен к ответственности. Для должностного лица штраф составит тысячу рублей, а для юридического — 10 тысяч. Неравнодушный Сергей Колотов готов обратиться в Роспотребнадзор.

Фото: Сергей Колотов