Лидер ОПГ, продававшей героин в Кондопоге, проведет за решеткой 12 лет

16 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Новости Карелии

Вынесены приговоры членам банды, распространявшей наркотики в городе бумажников.

Преступную группу организовал 45-летний ранее судимый мужчина. В банду, кроме мужчин, входила 25-летняя девушка. Все участники ОПГ официально не работали и употребляли героин.

Сначала подельники доставали наркотики в Кондопоге, а потом решили привозить запрещенные препараты из Ленинградской области. Часть товара они оставляли для себя, а остальное продавали, сообщили в пресс-службе карельского УФСКН.

Членов ОПГ сотрудники карельского УФСКН задержали летом 2010 года. В ходе расследования выяснилось, что в квартире лидера банды не только хранили и фасовали героин, помещение также использовали в качестве наркопритона.

Суд приговорил девушку к условному лишению свободы сроком на четыре года. Еще один участник группы получил девять лет колонии строгого режима. Что касается организатора ОПГ, то суд, учитывая опасный рецидив преступления и наличие у мужчины непогашенной судимости, приговорил злоумышленника к 12 годам колонии строгого режима.