Лососинку в центре Петрозаводска освобождают ото льда взрывами. ВИДЕО

3 декабря 2012
Лососинку в центре Петрозаводска освобождают ото льда взрывами. ВИДЕО

Ледяной затор на реке Лососинке, приведший к частичному затоплению стадиона «Юность», сегодня начали разрушать при помощи взрывов.

Работы ведут специалисты Карельской поисково-спасательной службы с двух часов дня. Первоначально «пиротехническое шоу» в центре города планировалось начать раньше, но в дело неожиданно вмешались правоохранительные органы, потребовавшие письменное разрешение на взрывные работы. Руководителю КРПСС пришлось отправиться за документами. Скорее всего, освобождать реку от ледяного плена будут до конца дня, первые несколько взрывов ощутимого эффекта не дали.

Напомним, стадион «Юность» подтопило в ночь на субботу. Под водой оказались сразу несколько объектов, в том числе — парк для экстремалов и баскетбольная площадка.

Одно мнение Добавить мнение?
  • По тому, как вздрогнул подо мной стул, показалось, что взрыв мощнее, чем на видео.

Р Ч
    3.12.2012 в 17:15