Маэстро Гергиев стал почетным гражданином Беломорска

18 апреля 2014
Фото: Андрей Раев

Глава Карелии Александр Худилайнен встретился с всемирно известным дирижером, художественным руководителем Мариинского театра Санкт-Петербурга Валерием Гергиевым.

Накануне Карелия принимала Московский Пасхальный фестиваль. В первой половине дня Валерий Гергиев выступил в Беломорске с концертом «Страдивари-ансамбля», а вечером симфонический оркестр Мариинки услышали меломаны Петрозаводска. Перед концертом Валерий Гергиев встретился с Александром Худилайненом.

Глава республики поприветствовал маэстро на карельской земле и поздравил его с присуждением звания «Почетный гражданин города Беломорска», которое дирижеру присвоили накануне за внимание к карельской глубинке. Маэстро признался, что с большим воодушевлением и благодарностью принял это звание.

Александр Худилайнен и Валерий Гергиев обсудили возможность укрепления дружбы и сотрудничества между Карелией и Мариинским театром. С интересом маэстро воспринял информацию о подготовке к празднованию 100-летия Карелии, отметив, что он готов оказать помощь в проектах, касающихся культуры.

Одно мнение Добавить мнение?
  • Слава Н.И.Лёвину-петрозаводскую программу выполняет на родине(Беломорске!)

androidos
    18.4.2014 в 10:27