Магазин в Петрозаводске оштрафовали на 800 тысяч за продажу сувениров с коноплей

16 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Новости Карелии

Петрозаводскую фирму, предлагавшую горожанам сувениры с изображением листьев каннабиса, оштрафовали на 800 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда республики, в декабре прошлого года петрозаводский наркополицейский обнаружил на прилавках одного из магазинов три сувенирные курительные трубки с изображением листьев конопли. Сотрудник Госнаркоконтроля составил административный протокол, а Петрозаводский городской суд назначил юридическому лицу наказание – штраф в размере 800 тысяч рублей.

Представитель ответчика с позицией суда не согласился и направил жалобу в Верховный суд республики. Однако там постановление городского судьи оставили без изменения.

• Заняться нечем нашему ГНК. Люди по городу ходят полуживые с красными стеклянными глазами так им штраф 300 рублей. А магазину сувениров 800000 рублей.

А вся молодежь знает как эти сотрудники сами «убитые» каждую пятницу отдыхают...

Здравомыслящий люд
    16.4.2014 в 16:58
  • Трубки на экспертизу направляли или ГНК на слово поверили?

Р Ч
    16.4.2014 в 21:30