Мэр Петрозаводска: решение суда по Гоголевскому мосту противоречит интересам горожан

30 октября 2012

Руководство карельской столицы не собирается разрабатывать новую схему движения общественного транспорта, которая бы учитывала запрет на эксплуатацию Гоголевского моста.

Об этом «Республике» сообщил глава города Николай Левин. По его мнению, Петрозаводский суд, частично удовлетворивший требования прокуратуры , пошел против интересов жителей.

– Мы надеемся, что суд высшей инстанции согласится с нашей позицией. А она такова: нет ни одного официального экспертного заключения, из которого бы следовало, что путепровод находится в аварийном состоянии. И невозможно найти новые маршруты в обход Гоголевского моста, которые бы сняли транспортное напряжение в Петрозаводске, — рассказал градоначальник Николай Левин. — Если мост перекроют, нагрузка на другие магистрали возрастет неимоверно. Решение принято не в пользу горожан, и мы рассчитываем его оспорить. Поэтому никакие изменения в маршруты продумывать не будем.

Как «Республика» сообщила ранее, прокуратура добилась в суде запрета на движение по Гоголевскому мосту. Перекрыть путепровод могут только после того, как решение вступит в законную силу, сейчас юристы петрозаводской мэрии готовят апелляцию. Через виадук ходят автобусы шести городских маршрутов, по оценке специалистов, на изменение транспортной схемы потребуется не меньше месяца.

Фото: Виталий Голубев

• Вот и крайнего нашли если что пойдет не так.

Голосовать - -4 | +1 +
    Аня.
    30.10.2012 в 16:04
    • Ну предложи свой вариант, если ты такая умная. Кто у тебя будет виноват в случае гибели людей? Боженька?

Маузер
      30.10.2012 в 23:26
  • Ого! Иначе говоря, мэр заявил, что мэрия отказывается выполнять свои обязанности. Что мэрия решила вести себя безответственно и гордится этим. Это уже вершины деградации или еще есть куда деградировать?

Таня.
    30.10.2012 в 23:28
  • Не меньше месяца отправить автобусы через Чапаева и Кукковку? А если мост грохнется, разбирать его будут три года?

Да, нам не привыкать не выполнять решение судов или делать вид, что их не было. Спите спокойно, дорогие товарищи...

Хмм
    31.10.2012 в 02:49
  • Ты Коля, вместе со всей вашей бригадой, противоречите интересам горожан