Мэрия Петрозаводска не может добиться компенсации ущерба от сноса деревьев

21 апреля 2014
Новости Карелии

Прокуратура карельской столицы проверила законность и обоснованность выдачи разрешений на снос и обрезку деревьев в 2013—2014 годах.

Администрация города не контролирует поступления в казну компенсаций за снос зеленых насаждений и не следит, высаживаются ли новые деревья взамен срубленных, сообщили в прокуратуре. Несмотря на выдачу 150 разрешений на вырубку или санитарную обрезку деревьев, ущерб городу возместили лишь семь заявителей.

Кроме того, в мэрии нет письменной информации о результатах сноса и компенсационного озеленения по разрешениям, выданным в 2013 году. Отсутствуют также схемы восстановления зеленых насаждений, добавили в прокуратуре. И это лишь часть выявленных проблем.

По результатам проверки прокурор потребовал устранить нарушения закона в сфере лесопользования, а также привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Мэрия должна отчитаться о проделанной работе в течение месяца.

Одно мнение Добавить мнение?
  • «нарушения закона в сфере лесопользования»? А в городе П. появились (официально) городские леса?

вопрос
    21.4.2014 в 11:25