Молодой боксер в Петрозаводске избил и обокрал полицейского

19 марта 2014
Голосовать -2 | 0 +
Новости Карелии

Петрозаводский суд вынес приговор в отношении 19-летнего местного жителя, который избил и обокрал полицейского. Злоумышленник отделался условным сроком.

Преступление было совершено в апреле прошлого года. Полицейский в гражданской одежде зашел в кафе FM, чтобы выпить чашку кофе. На выходе он столкнулся с группой молодых людей, которые попросили у него закурить. Сигарет у мужчины не оказалось, завязалась перепалка, и один из парней ударил оппонента в лицо, сломав ему челюсть.

От удара полицейский упал и сильно стукнулся головой о каменный пол. Тогда злоумышленник оттащил пострадавшего за рекламный баннер и похитили из его кармана 4,5 тысячи рублей и телефон.

Как сообщили в прокуратуре г. Петрозаводска, подсудимый занимался боксом, и удар его был поставлен почти профессионально. Полицейский провел в больнице пять месяцев, перенес несколько операций. Изначально обвиняемому инкриминировали причинение тяжкого вреда здоровью, однако затем было установлено, что молодой человек не имел столь серьезного умысла, и его действия переквалифицировали.

В итоге злоумышленника судили за избиение средней тяжести и кражу. Петрозаводский суд приговорил боксера к двум годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Приговор не вступил в законную силу, сторона обвинения будет его обжаловать.

• Какой может быть условный срок?! Таких уродов нужно реально сажать. Наши судьи проявляют мягкотелость, где не надо!

ПЛВЗ
    19.3.2014 в 20:48
  • Т.е. профессионально вырубил человека, оттащил его в укромный уголок, спокойненько ограбил — и за это дают условно?! Ай, маладца!

Ого
    20.3.2014 в 01:19