Интернет-журнал Республика Карелия

Мотоциклист без прав устроил гонки с полицейскими по вечернему Петрозаводску.ВИДЕО

5 июня 2013
Голосовать -1 | +4 +
Мотоциклист без прав устроил гонки с полицейскими по вечернему Петрозаводску.ВИДЕО

Мотоциклист в Петрозаводске пять раз проскочил на красный свет, несколько раз выезжал на встречную полосу и на тротуар, уходя от патрульной машины.

Настоящую гонку на выживание устроил молодой владелец мотоцикла в центре карельской столицы накануне вечером. Как рассказала специалист пресс-службы городской полиции Ксения Петкун, сотрудники правоохранительных органов заметили лихача на набережной Варкауса. Он мчался со скоростью около ста километров в час, за его спиной сидел пассажир без шлема. На требование остановиться водитель не отреагировал, и полицейские начали преследование.

За несколько минут мотоциклист пересек полгорода. Он пять раз проскочил на красный свет, заезжал на тротуар и на встречную полосу. В районе стадиона «Юность» байкер потерял управление, заехал в песок и упал. Вскочив на ноги, нарушитель пересек по мосту Лососинку. Инспекторы последовали за ним и в конце концов задержали беглеца.

Им оказался 25-летний житель Петрозаводска. Даже пойманный, он сопротивлялся полицейским, отказывался пройти в машину и предъявить документы.

Выяснилось, что у водителя нет прав на управление мотоциклом. В отношении молодого человека составили сразу несколько административных протоколов. Уголовного наказания за его действия, несмотря на их явную опасность для общества, не предусмотрено.

Фото: ukrlife.net

Все новости Карелии

  • в семье не без ...ну вы меня поняли.

    Голосовать - -1 | +3 +
    александр
    5.6.2013 в 11:38
  • фи, подумаешь! вчера по Лососинскому шоссе на древлянке кто-то на машине несся под двести, наверное.

    вывод: чем быстрее едешь, тем меньше шансов, что какие-нибудь полицейские среагируют...

    Голосовать - -5 | +1 +
    попридержите коней
    5.6.2013 в 11:55
    • живу на Древлянке, на перекрестке Лесной-Древлянка...каждую ночь обезбашенные на мотиках и на тачках гоняют, вчера и правда кто то на машинке ну очень быстро летал, с таким ревом что у меня кошка скатилась под диван от страха.....давно пора по Лесному натыкать видеокамер, ну неужели не видят, что там постоянно гоняют!!!

      Голосовать - 0 | +1 +
      Алина
      6.6.2013 в 12:31
  • меня вот недавно дважды за ночь в разных районах города догнали с мигалкой, остановили, велели предъявить заводские номера. прав у меня нет, где номера смотреть, показал инспектор. на каретке снизу, где педали крутятся. так что, меня посчитали.

    Голосовать - -1 | 0 +
    param
    5.6.2013 в 13:00
  • Сажать за это надо!

    Голосовать - -1 | +5 +
    Елена
    5.6.2013 в 13:45
  • а что с пассажиром?

    Голосовать - -1 | +1 +
    Александр
    5.6.2013 в 14:23
  • А как же с этой старой историей когда мотоциклист разбился во время погони за ним? Вроде с тех пор было запрещено преследовать мотороллеров по городу?

    Голосовать - -3 | +6 +
    • Пусть бьются, если сами не хотят жить. Жаль, что другим достается...

      Голосовать - 0 | +2 +
      kva
      6.6.2013 в 01:02
  • Одним словом . отморозок! Жаль, что нельзя сажать такого, а он и дальше будет соревнования устраивать с автоинспекцией.

    Галл, ваше возмущение понятно, но постарайтесь, пожалуйста, отказаться от грубых слов на форуме.

    Голосовать - -1 | +2 +
    галл
    5.6.2013 в 22:19
  • Ну не идиот? Сто раз рисковал своей и чужими жизнями для чего?

    25 лет, а кретин.От армии, наверно, по «дурке закосил».

    А гайцы молодцы!

    Вот только как каких лечить?

    Марков, понимаю ваше негодование. И все-таки воздержитесь, пожалуйста, от грубостей. Ваша Республика.

    Голосовать - 0 | 0 +
    Марков
    6.6.2013 в 06:52
  • Ничего он не сопротивлялся, не надо, я около стоял. Да и вообще, запрещено гайцам хрустиков преследовать. А если бы разбились парни?

    Голосовать - 0 | 0 +
    e30
    6.6.2013 в 14:02
    • В смысле — запрещено? То есть он может ехать пьяный по встречке на красный задним ходом 200 км/ч и давить пешеходов, а его нельзя остановить? Вы это имеете в виду? Насчет «сопротивлялся» — вот не надо пургу гнать. Он шесть минут на видео «не сопротивлялся». Не понимаю вообще, почему по нему огонь не открыли.

      Голосовать - 0 | +1 +
      Маузер
      6.6.2013 в 21:18
    • Именно давить таких надо, чтобы другим было неповадно. Детки в клетке нашли игрушки...

      Голосовать - 0 | 0 +
      kva
      7.6.2013 в 10:31

Для того, чтобы высказать свое мнение, регистрация не требуется.