МВД Карелии: «С приходом весны активизировались похитители велосипедов»

29 мая 2012
Голосовать 0 | 0 +
МВД Карелии: «С приходом весны активизировались похитители велосипедов»

20 краж велосипедов зарегистрировано  в республике за последний весенний месяц.

Чаще всего средства передвижения лишаются владельцы, не озаботившиеся установкой противоугонной защиты. Злоумышленники беспрепятственно забирают велосипеды на улицах или из подъездов. Например, 16 мая таким образом в Петрозаводске был похищен велосипед «Стеллс». Вора задержали по горячим следам, им оказался 14-летний подросток, который увидел непристегнутое имущество и решил покататься.

Как сообщает республиканское МВД, даже замки иногда не спасают от злоумышленников. Так, 19 мая на улице Анохина в карельской столице ранее судимый молодой человек взломал защиту и похитил велосипед, который успел продать до визита полицейских.

Суммы ущерба владельцев пропавших велосипедов колеблются от двух до десяти тысяч рублей. Правоохранительные органы рекомендуют любителям двухколесных транспортных средств не забывать об обеспечении безопасности своего имущества.

Фото: www.32spokes.ru