День города собрал 30 тысяч петрозаводчан, а пиротехникам вменяют штраф. ВИДЕО САЛЮТА

30 июня 2013

Организаторам салюта в День города придется заплатить штраф за нарушение так называемого регионального закона о тишине.

Фейерверк на Онежской набережной Петрозаводска состоялся накануне в районе полуночи. И хотя мероприятие было согласовано с местными властями и проведено по их же инициативе, сотрудники правоохранительных органов посчитали, что пиротехники пренебрегли требованием закона Карелии об административных правонарушениях.

Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, в отношении предпринимателей составлен административный протокол, который будет рассмотрен на следующей неделе. Сумма штрафа не уточняется, но правоохранительные органы заявили, что он будет символическим.

Сам День города завершился большим концертом в створе проспекта Ленина. На сцену вышли коллективы «Экс-ББ» и «Корни», а закончился вечер выступлением Натальи Королевой. По информации МВД, посмотреть на звезд пришли от семи до десяти тысяч человек. Всего же в праздновании Дня города, по оценкам полиции, приняли участие около тридцати тысяч человек. Порядок охраняли более пятисот сотрудников МВД.

Фото и видео: интернет-журнал «Республика»