На парад невест в честь Дня города в Петрозаводске пришли только четыре девушки

29 июня 2013
На парад невест в честь Дня города в Петрозаводске пришли только четыре девушки

Девушки в свадебных платьях продефилировали по набережной Онежского озера в честь 310-летия карельской столицы.

Парад невест в нынешнем году оказался немногочисленным. Продемонстрировать свадебные платья пришли лишь четыре участницы конкурса «Невеста года Карелии» . К ним примкнула самая юная участница парада – четырехлетняя Ярослава Осолодкина.

Шествие девушек в свадебных платьях второй год становится своеобразным завершением конкурса «Невеста года Карелии», официальный финал которого состоялся накануне. Участие в состязании приняли шесть петрозаводчанок в возрасте от 23 до 30 лет. Они дефилировали в свадебных нарядах, представляли себя и свои семьи и даже готовили завтрак для мужа из предложенного набора продуктов.

Победительницей конкурса стала Тая Ридель. По словам девушки, выиграть ей помогли поддержка мужа Валерия и семимесячная дочь Лилия, которая во время состязания вела себя хорошо и не капризничала.

— После конкурса у меня повысилась самооценка, — поделилась победительница. — Я пошла туда, чтобы предстать в новом свете перед своим супругом, за новыми впечатлениями и друзьями.

Фото: Анникки Сильченко