Обоих жителей Карелии, задержанных в Львове, сегодня освободили под залог

16 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +

Жителей Костомукши Сергея Рущака и Александра Лутохина, задержанных по громким обвинениям на Украине, сегодня отпустили на свободу под залог в 25 тысяч гривен за каждого.

Как нам рассказала подруга матери Сергея Рущака Лариса Астахова, сегодня ребят выпустили из львовского СИЗО, в котором они провели две недели. Сумма залога составила 25 тысяч гривен за каждого россиянина. Это около 200 тысяч рублей.

По информации сайта «64-я параллель», «накануне родные предоставили документы, подтверждающие оплату, после чего ребята покинули стены следственного изолятора. Сейчас они живут у родственников Рущака.

Теперь Александр и Сергей должны находиться на территории Украины и являться к следователю по требованию.