Общественное телевидение России начнет вещание с передачи о Карелии

26 апреля 2013
Общественное телевидение России начнет вещание с передачи о Карелии

Общественное телевидение России выйдет в эфир через 23 дня. 19 мая на новом телеканале покажут передачу «Культурный обмен», посвященную образовательным программам Музея изобразительных искусств Карелии. Сюжеты сейчас снимают сотрудники телекомпании «Сампо ТВ», а 7 мая директор музея Наталья Вавилова отправится на запись передачи в Москву.

Кроме того, создатели нового телеканала объявили конкурс сюжетов из регионов страны «Дом, в котором мы живем». Руководство ОТР ждет видео о городах и селах России, о людях, которые там живут и работают, об интересных и необычных местах. В конкурсе могут принять участие теле- и кинокомпании, студии и творческие объединения, находящиеся как на территории страны, так и за ее пределами. Хронометраж роликов не должен превышать 3 минуты.

По мнению члена Общественного совета ОТР Натальи Вавиловой, одной из тем для сюжета из Карелии могла бы стать история здания Музея изобразительных искусств. В этом «доме на площади» проходили концерты, бывали первые лица государства, учились знаменитый лингвист Филипп Фортунатов и художник Василий Поленов.

Наталья Вавилова

— Общественное телевидение России рассчитано на положительные эмоции, там будут показывать добрые новости, мы устали от «чернухи», — поделилась с корреспондентом «Республики» Наталья Вавилова. — Но это должны быть красивые и интересные сюжеты.

Лучшие ролики будут показаны в эфире ОТР, а в декабре жюри под руководством генерального директора канала Анатолия Лысенко определит победителей конкурса.

Напомним, Общественное телевидение России — это универсальный канал с информационным, публицистическим, культурно-просветительским вещанием, который будет работать 24 часа в сутки. Согласно первоначальной концепции, он будет ориентирован на зрителя от 25 лет со средним и высшим образованием. Ежечасно предусматриваются 7-минутные выпуски новостей. Рекламы на телеканале первое время не будет.

Отправлять работы на конкурс «Дом, в котором мы живем» можно на сайт ОТР  или по адресу: 127427, Москва, ул. Академика Королёва, 19, а/я 26, АНО «Общественное телевидение России», Cидорову Александру.

• Будем смотреть, что жить стало лучше, жить стало веселее... Конкурент 1-му каналу.

Голосовать - -1 | +4 +
    корело-вепс
    26.4.2013 в 12:28
    • Сегодня иду на спектакль в театр Моссовета. На спектакль "Р.Р.Р. " с Сухоруковым.

Мечтаю. чтобы лучшие спектакли карельских театров появились на экране этого канала.

Чтение стихов в прямом эфире (у вас уже всё готово), — тоже станет настоящим хитом. Смелее!

Голосовать - -6 | 0 +
      Татьяна Драгныш
      26.4.2013 в 12:50
      • Вы че, на «РРР» раз в месяц ходите? Это такая традиция?

А с премией «Маска» вы нам уже помогли...

Вепсо-карел
        26.4.2013 в 21:51