Обвиняемый в вымогательстве глава Пудожского района хочет вернуться к работе

31 января 2013
Голосовать 0 | 0 +
Обвиняемый в вымогательстве глава Пудожского района хочет вернуться к работе

Глава Пудожского района Сергей Титков, находящийся под следствием по делу о вымогательстве  , хочет вернуться к исполнению своих обязанностей. Сейчас он находится в поселке Шальский под подпиской о невыезде, но уже подал в суд соответствующую жалобу.

Об этом сообщил источник в Следственном комитете по Карелии. Он также рассказал, что передача уголовного дела в суд затягивается из-за сознательных действий обвиняемого, а самого Титкова отпустили из-под стражи в начале января, хотя правоохранительные органы просили продлить срок.

— Следствие было завершено довольно быстро, но два адвоката обвиняемого очень долго знакомились с материалами дела. Их ограничили во времени до 5 декабря, однако за несколько дней до этой даты Титков нанял еще одного адвоката, который теперь снова тянет, — поделился информацией представитель Следственного комитета.

Сам Титков, находясь под подпиской, теперь пытается получить разрешение на поездки в Пудож, Петрозаводск и Санкт-Петербург, где проживает большинство свидетелей по делу. Между тем правоохранительные органы опасаются, что глава района может оказывать на свидетелей и пострадавших давление, а то и вовсе скрыться — в случае признания мужчины виновным ему грозит серьезный тюремный срок.

Напомним, Сергею Титкову и бывшему руководителю ОАО «Кареллеспром» Андрею Бенину инкриминируют получение и пособничество в получении взятки в особо крупном размере. Оба были задержаны в марте 2012 года.

Фото: www.rep.ru