Охранники магазина в Петрозаводске помогли полиции раскрыть кражу

17 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +

Охранники одного из петрозаводских магазинов помогли полиции найти подозреваемую в краже и вернуть похищенные деньги.

По информации карельского МВД, в полицию обратилась 24-летняя петрозаводчанка, которая сообщила, что у нее на работе украли 2,5 тысячи рублей. Потерпевшая трудится в строительном магазине на Древлянке. На время рабочей смены она оставила свою сумку в раздевалке, а вечером обнаружила, что кошелек пуст.

Пока полицейские собирали улики и опрашивали свидетелей, охранники торгового комплекса параллельно провели свое расследование и нашли подозреваемую. Ею оказалась 38-летняя коллега потерпевшей. У нее полицейские изъяли похищенные купюры, которые потерпевшая приготовила — и пометила своей рукой — для оплаты кредита.

Подозреваемую доставили в отдел полиции. По факту кражи возбуждено уголовное дело.