Пенсионерка в Петрозаводске отдала незнакомцу 100 тысяч рублей

18 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Новости Карелии

87-летняя петрозаводчанка отдала телефонному мошеннику все свои сбережения.

По информации карельской полиции, накануне днем пенсионерке по телефону сообщили, что ее родственник попал в аварию и за это может сесть в тюрьму. При этом злоумышленник представился сотрудником МВД. Также он сообщил, что готов помочь родственнику пенсионерки за 170 тысяч рублей.

В ответ пожилая женщина сообщила, что все, что у нее есть, – это 100 тысяч. Такая сумма вполне устроила звонившего. Спустя два часа пенсионерка в подъезде передала эту сумму неизвестному ей гражданину. Позже потерпевшая рассказала о случившемся дочери, которая сразу обратилась в полицию.

Сейчас полиция проводит проверку по факту мошенничества. Удалось установить, что номер телефона, с которого потерпевшей звонили, зарегистрирован в Новосибирской области.