Первая закрытая сессия Совета Прионежского района прошла конструктивно

10 октября 2013
Голосовать 0 | 0 +
Депутаты третьего созыва Совета Прионежского района Карелии. Прионежская мэрия. Фото: Виталий Голубев

Первая сессия III созыва Совета Прионежья успешно прошла в Петрозаводске. Депутаты избрали членов комиссии, которая определит кандидата на пост главы администрации района.

По мнению депутатов, успешной работе сессии способствовали закрытый режим заседания и отсутствие давления на избранных депутатов. Члены Совета приняли взвешенные решения и выбрали членов комиссии, которая до 15 ноября определит кандидатов на пост главы администрации Прионежья.

В комиссию вошли четыре депутата Совета Прионежского района: председатель Алексей Лучин, глава  Нововилговского сельского поселения Людмила Елисеева, глава Деревянкского сельского поселения Сергей Дианков и представитель общественности Галина Карасова. Еще двух членов комиссии от Законодательного собрания Карелии 17 октября утвердит карельский парламент.

Результаты формирования комиссии, по мнению аналитиков, дают основание прогнозировать, что главой администрации Прионежского района станет новый человек. Напомним: эксперты полагают, что из-за расследования уголовного дела о незаконном предоставлении земельных участков в Прионежье у нынешнего руководителя администрации Светланы Чечиль могут быть неприятности. Новый глава администрации района должен будет извлечь уроки из опыта своих бывших коллег, представителей так называемой «яблочной команды», которая руководила Прионежьем в течение последних восьми лет.

В рамках сессии депутаты также избрали заместителя председателя Совета Прионежского района, им стал Петр Назаров. Также важным решением, по мнению участников заседания, стало создание новой комиссии по вопросам имущественных и земельных отношений. Добавим, что эта структура была ранее устранена бывшими руководителями администрации района.

• напишите конкретно кто выиграл кто проиграл эту сессию. Из текста следует что Вася походу проиграл сессию??? Просто непонятно пить с горя или от радости???)))))))))))

Анунак
    10.10.2013 в 15:38
    • Какая разница, кто выиграл? Все равно пить вредно.

kva
      12.10.2013 в 23:31
  • Может быть, махнули Петрозаводск на прионежье?

kva
    12.10.2013 в 23:35