Интернет-журнал Республика Карелия

Петрозаводчанин Владимир Фошкин погиб, отказавшись отдавать грабителям сотовый телефон

20 января 2014
Голосовать 0 | +1 +
Владимир Фошкин.Фото: http://vk.com

Владимир Фошкин.Фото: http://vk.com

Стали известны обстоятельства нападения на 27-летнего мужчину в карельской столице.

В четверг вечером Владимир отдыхал в развлекательном заведении, расположенном в центре, рассказали в карельском МВД. Около восьми часов вечера он вышел оттуда и направился домой. В одном из дворов на проспекте Ленина к нему подошли двое и потребовали отдать сотовый телефон. Завязавшийся словесный конфликт перерос в драку, в ходе которой потерпевшему был нанесен удар ножом в живот. С сильным кровотечением раненого доставили в БСМП, однако медикам спасти его не удалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 34-летний подозреваемый. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Сейчас оперативники выясняют обстоятельства и причины произошедшего. Продолжается работа со свидетелями.

Все новости Карелии

  • Почему «повлекшее ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ смерть»? Пырнул ножом НЕОСТОРОЖНО? Или сам погибший напоролся на нож? Что за бредовая казуистика?

    Голосовать - 0 | +5 +
    Р.
    20.1.2014 в 12:50
  • Срочно легализовать пистолеты!!! Чтобы всякие уроды с ножами могли получить достойный отпор!!!

    Голосовать - -1 | +2 +
    Инга
    20.1.2014 в 13:43
  • он шел С РАБОТЫ, а не из развлекательного заведения! дело было НА ОСТАНОВКЕ, а не во дворе! они не требовали телефон — он просто ЗАДЕЛ ПЛЕЧОМ одного из них! ножом его ударили В СПИНУ, а не в живот! не надо перевирать факты!!!

    было очень много свидетелей, но никто и не подумал помочь, полицию вызвали только через 10 минут, после происшествия! люди, одумайтесь, не будьте такими равнодушными! а если в следующий раз таким подонкам повстречаются близкие ВАМ люди???

    Голосовать - 0 | +2 +
    гость
    21.1.2014 в 12:25
    • Все это не так!!! Кто вам сказал об этом!! Читайте внимательно официальный сайт МВД!! Это ложная информация!!! СМИ изначально выдали вот такое, но на самом деле... Смотрите интервью Зам.начальника УМВД по Петрозаводску А. Сизов, где рассказал об обстоятельствах гибели Владимира Фошкина.

      Голосовать - 0 | 0 +
      Я
      21.1.2014 в 21:13
  • я знаю из первых рук!!! а мвд выдает желаемое за действительное!

    Голосовать - 0 | 0 +
    гость
    22.1.2014 в 02:46
    • Я тоже знаю, что родственники хотят выдать желаемое за действительное, вы у медиков БСМП спросите, в каком он состоянии был...В плане алкоголя...

      Голосовать - 0 | 0 +
      Я
      22.1.2014 в 10:15
      • да трезвый он был, что вы несете??? он с работы шел!

        может он еще и сам себя ножом пырнул???

        Голосовать - 0 | +1 +
        гость
        22.1.2014 в 12:00
        • Ну..ну.. Ему нож к горлу представили, а он вместо того, чтобы осознать, что он не Рэмбо и пьян.. первый в драку полез!!! Был бы обычный грабеж и был бы жив, отдай этим уродам сразу телефон! Может он и шел с работы да только через увеселительное заведение.)))

          Голосовать - 0 | 0 +
          Я
          22.1.2014 в 12:07
  • Дискуссия бесполезна, главное, что этих уродов поймали..

    Голосовать - 0 | 0 +
    Я
    22.1.2014 в 12:16
    • я смотрю у вас везде связи, и в мвд и в бсмп, эка вам повезло

      а уродов поймали, по крайней мере так говорят, правда одного уже под залог отпустили...

      дискуссия и правда бесполезна, все равно каждый останется при своем мнении

      Голосовать - 0 | 0 +
      гость
      22.1.2014 в 15:27
      • Город маленький, БСМП -одна больница... Кто сказал, что в МВД то связи???

        Голосовать - 0 | 0 +
        я
        22.1.2014 в 23:27
  • Люди Вы о чем? Какие все жестокие, погиб молодой парень и какая разница в каком он был состоянии..., какие связи кто имел. Но жить он наверно хотел, как и ВЫ!!!

    Голосовать - 0 | 0 +
    Света
    23.1.2014 в 20:41
  • Мдааа.... Я в шоке! В шоке от вас, люди! Вы хоть слышите, что вы несете? Парень молодой умер! Ему ещё жить и жить было! А вы рассуждаете в каком он был состоянии, вместо того, чтобы выразить соболезнования родственникам! Эх, вы... Вы просто не умеете ставить себя на чужое место и думаете, что вот где- то с кем- то это случилось, а со мной никогда такого не будет! А, если, не дай Бог? Вы уже не будете рассуждать, кто, где и в каком состоянии был! А по поводу БСМП, так у них всегда все пьяные! Вспомнить хотябы яркий пример — про парня с закрытой черепно- мозговой травмой, которму отказали в госпитализации и он умер!(gazeta-petrozavodsk.ru/co...omoshchi-vrachei)

    Я считаю, что это ещё один дополнительный повод задуматься о жизни и проанализировать современные взгляды! Ведь, если нам в помощи уже отказывают сами врачи, то что можно спрашивать с людей, которые, оказавшись свидетелями таких жестоких ситуаций, просто проходят мимо, вместо того, чтобы помочь. Зачем рассуждать : прав- не прав, трез или пьян? На это есть другие органы и службы! От вас всего- то и требуется подойти и поинтересоваться, нужна ли помощь!

    Ведь не зря же говорится: "Не судите и не судимы будете! "

    А родственникам, друзьям и близким Владимира хочу сказать- держитесь. Держитесь, во что бы то ни стало! Не обращайте внимания на глупые доводы этих низких людей! Владимир всё равно с вами навсегда- он в ваших сердцах и вашей памяти! А эти существа(по — другому их не назвать), которые причинили вам такую боль, всё равно будут наказаны! Не судом, так жизнью!

    Голосовать - 0 | +1 +
    ANNA
    25.1.2014 в 21:40

Для того, чтобы высказать свое мнение, регистрация не требуется.