Интернет-журнал Республика Карелия

Петрозаводские водители маршруток объявили забастовку

13 января 2014
Голосовать -6 | +5 +

Водители петрозаводских автобусов стали виновниками транспортного коллапса. По информации мэрии карельской столицы, маршрутчики не вышли на работу из-за «протестных настроений».

По состоянию на 7.20, на линии находились лишь 5 автобусов из 300, сообщает «Губерния Daily» . Жителей города призывают пользоваться альтернативными видами транспорта, включая троллейбусы. Что касается причин забастовки, то у водителей имеются экономические требования к руководителям транспортный компаний, пишет региональное управление МЧС.

Все новости Карелии

  • Расторгать договора, Надо быть смелее с наглецами. Свято место пусто не бывает.

    Голосовать - 0 | +33 +
    Циник
    13.1.2014 в 09:32
  • Интересно, а эти водители не должны были заранее сообщить о своей акции? Почему люди об этом узнали только утром.

    Голосовать - 0 | +41 +
    Батон
    13.1.2014 в 09:33
  • А как добираться на учебу, работу (а кто-то еще через детский сад) людям из спальных районов, где не ходит такой альтернативный транспорт как троллейбус???!

    Голосовать - 0 | +14 +
    Пассажир
    13.1.2014 в 09:40
  • Да и пусть бастуют. можно до работы выйти пораньше и пешочком прогуляться)) город то небольшой давно этих маршрутников на место надо поставить а то оборзели они

    Голосовать - -7 | +14 +
    Сергей
    13.1.2014 в 09:52
  • Маршрутчиков на мыло!!! Народ пересаживайтесь на троллейбусы-это дешево и удобно. надо поддерживать «местного производителя».Еще мне интересно, с каких спальных районов не ходят троллейбусы? Насколько мне известно с древлянки ходят 1 и 8, с кукковки тоже -2 и 5.

    Голосовать - -5 | +12 +
    НАТАЛИ
    13.1.2014 в 10:09
    • Есть еще такие очень отделенные районы города, как Соломенное, Сулажгора, 5 поселок.

      Голосовать - 0 | +7 +
      Петрозаводчанка
      13.1.2014 в 13:18
  • воздух чище будет! ХА-Ха

    Голосовать - 0 | +3 +
    робинзон
    13.1.2014 в 10:10
  • Я пешком на работу сегодня шла с Кукковки на Ключевую, троллейбус туда не ходит, а такси просто не вызвать, ождидание больше часа! Я тоже считаю, что надо было объявить о забастовке заранее! Дети, школьники мерзли на остановках.

    Голосовать - 0 | +20 +
    Светлана
    13.1.2014 в 10:13
  • Очень даже некрасиво они поступили в отношении жителей республики, это просто не уважение к нам.Нет ни какого сочувствия к тем кто организовал эту несанкционированную забастовку.Конкуренция должна быть честной.Я думаю здесь нужно разобраться властям, и принять соответственные меры.Люди не должны страдать из за грязных коммерсантов.

    Голосовать - -1 | +29 +
    Юрий
    13.1.2014 в 10:17
  • Ничего страшного, денек-другой побастуют и успокоятся. Либо когда жрать не на что станет.

    Голосовать - 0 | +7 +
    Влад
    13.1.2014 в 10:21
  • Тоже считаю, что предупредить надо было. Я вот сегодня, отработав ночную смену(всю ночь на ногах) шла с октябрьского до древлянки пешком! Замерзла, вдвойне устала,... Мы то тут какую роль сыграли? Цены мы не понижали, а страдаем!

    Голосовать - 0 | +11 +
    Екатерина
    13.1.2014 в 10:22
  • Я, конечно, все понимаю, но как же быть простым людям, которые живут в отдаленных районах города. Простите, я с соломенного до центра города пешком должна добираться? Очень некрасивый поступок.

    Голосовать - -1 | +10 +
    Anna
    13.1.2014 в 10:26
  • Это самая настоящая диверсия. Людей ответственных нужно наказать рублем. «Питерских» диверсантов выслать на Родину! Компании, которые это устроили, лишить права работать в нашем городе. Провести конкурс, выбрать новых. Властям повод еще раз задуматься о том, что как раз альтернативы-то и нет. Бедное ТУ одно разгребает последствия диверсии. Нет автоколонны, нет городских автобусов, которые пару лет базировались в ТУ. И повторюсь, это диверсионный акт со срывом работы города. И караться он должен соответственно.

    Голосовать - -1 | +34 +
    ibns
    13.1.2014 в 10:28
    • Правильно! Правильно!!! А они козлы своё сорвали!! Теперь город рибушами заполнят!! Пазики уже снимают!! Посмотрите на 21 и 22 маршрут!!! Уже незнакомые лица!!! и вонючие и шумные автобусы!!! Был же нормальный перевозчик А..Кмитто(Он и есть!! Будем надеяться что вы вернётесь Александр Геннадьевич!!!!!)!!!!!!!!! Всех всё устраивало!!! И к водилам нормально относился!!! Нет!! Явились ...............!!!! Гнать!!! Гнать их!! Что бы на Путейской духу их не было!!!! А водители не виноваты!!!! Они их рублём задушили!!!! А выхода нет! Только и денег нет!!!! Что бы утром прийти и взять путёвку! Так было и в тот день когда не вышли на работу!!! Так что, горожане!!!!!!!!! Водители здесь не причём!!!!!!!!! Берите выше!!!!!!!!

      Голосовать - 0 | 0 +
      поддерживаю
      15.1.2014 в 23:53
  • Полное неуважение маршрутчиков к своим клиентам! Если у них есть претензии, то почему должны страдать простые люди? Если бы предупредили заранее, может их и поддержало бы население, а с таким наплевательским отношением хочется в ответ отвернуться от их проблем. Тем более, что к их услугам тоже есть претензии. Постоянно езжу на 17 маршруте, ездят как хотят, ПДД для них пустое слово. Каждый раз с нарушениями, часто на красный и т.п. 

    Голосовать - 0 | +22 +
    Alex
    13.1.2014 в 10:37
  • Вот если бы убрали троллейбусы.Тогда маршрутки не бастовали, а на оборот подняли цены и радовались.Троллейбусы нужны городу.

    Голосовать - -1 | +24 +
    liliy
    13.1.2014 в 10:37
  • А я на больничном и читая такие новости сочувствую всем работающим сегодня...Конечно это беспредел какой-то!!! Причем здесь все граждане нашего города, чтобы таким образом решать свои проблемы!!! И у нас к работе маршрутчиков большие большие нарекания, и что? Так в цивилизованном обществе с простыми людьм не поступают!

    Голосовать - -1 | +6 +
    Елена
    13.1.2014 в 10:56
  • Цены на проезд в маршрутках явно завышены да ездят как Бог на душу положит... Лучше бы мэрия решила проблему троллейбусного парка поскольку этот транспорт наиболее экологически чистый и при правильной руководстве может стать доходным.А на маршрутках часто ездим с риском для жизни, создается впечатление что многие водители только впервые сели за баранку и с понятиями светофоров, поворотов и т.д. просто не знакомы.

    Голосовать - -1 | +15 +
    Галина
    13.1.2014 в 11:09
  • во первых мэии надо подать в суд на маршрутчиков о таких мероприятиях объявляют заранее. во-вторых мэрии создать малое муниципальное автобусное предпиятие и пустить его по отдаленным районам города сулажгора . кирпичный завод и прочее. ипусть тогда маршрутники бастуют до посинения урок им надо дать чтоб не наглели. а жителям предлагаю вобще даже после забастоки стараться ездить на муниципальном транспорте

    Голосовать - -1 | +15 +
    сергей
    13.1.2014 в 11:20
    • А ты себе вопрос задай!!!!!!!!! Кто автобусное развалил!!! И будут ли его теперь собирать в кучу????????

      Голосовать - 0 | 0 +
      поддерживаю!
      15.1.2014 в 23:58
  • Постоянно пользоваться только троллейбусами не получится. К сожалению. Из-за нехватки средств и из-за больших задолжностей у них очень не удобны график движения (небольшой автопарк, да и просто так никто не будет в пустую днём гонять транспорт) в отличие от маршруток. Сама сажусь на конечной (сегодня получилось. что на троллейбусе), так было жалко людей, которые просто физически не могли впихаться в транспорт уже на 2-ой остановке от конечной! Что творилось дальше, вообще молчу.

    Маршрутчики поступили не честно!

    Завтра как? опять не поедут?

    Голосовать - -1 | +4 +
    Анна
    13.1.2014 в 12:34
    • Вот вот!!!!!!!!!!!!! В ПУСТУЮ!!!!!! В отличии от маршрутки!!! Потому как водитель со своего кармана платит 1500—1700 за смену(это за топливо)План более пяти тысяч!!!! Пятнадцать часов смена!!!! Как думаете? ОН домой должен что нибудь принести?????????? Это же начальству по барабану.Но не семьям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они сейчас, это я про перевозчиков, последние дни наверно доживают! Задайте вопрос.Кого душить будут и выжимать?????????????????????????????

      Голосовать - 0 | 0 +
      поддерживаю...
      16.1.2014 в 00:11
  • [удалено] Там пусть по 20 рублей своих возят!

    Пора менять регион в лучшую сторону с ценами и тарифами!!!

    Задушила власть население Карелии во всех сферах с такой грабительской, воровской политикой.

    Голосовать - 0 | +4 +
    Карел
    13.1.2014 в 14:34
  • Да они до сих пор бастуют — количество автобусов на маршрутах резко снизилось, в часы «пик» в автобус не войти. Особенно это касается маршрута № 17. В «пазиках» проход между двумя рядами сидений очень узкий, не разойтись, когда народу битком.

    Голосовать - 0 | 0 +
    пассажир
    4.2.2014 в 09:29
  • Какое право они имели бастовать в ответ на снижение платы за проезд в троллейбусах? Это разные автотранспортные предприятия, каждый имеет право снижать плату, если считает нужным. В конце концов, это в интересах жителей города — дешевый проезд. У нас не такой уж большой город, многие (особенно пожилые люди) едут всего 2-4 остановки. Платить за это 20 рублей — это слишком дорого.

    Голосовать - 0 | 0 +
    житель
    4.2.2014 в 09:41

Для того, чтобы высказать свое мнение, регистрация не требуется.