Петрозаводский бомж отпраздновал Новый год вооруженным разбоем

7 января 2014
Новости Карелии

Один из таксистов карельской столицы стал жертвой разбойного нападения: бомж, угрожая ножом, отобрал у мужчины выручку и мобильный телефон.

Преступление было совершено ночью 3 января. Водитель таксомотора взял двух пассажиров – молодого пьяного мужчину и его подругу. Клиент вел себя агрессивно, в районе проспекта Александра Невского потребовал остановить машину и начал вымогать у таксиста деньги.

Свои требования злоумышленник подкреплял демонстрацией складного ножа. В итоге он забрал у потерпевшего две тысячи рублей и мобильный телефон, а затем удалился в обществе подруги, сообщили в карельском МВД.

Сотрудники уголовного розыска по приметам установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый гражданин, который к этому времени находился под следствием за совершение ряда грабежей.

Задержали подозреваемого в одной из квартир, где бурно отмечали Новый год. При нем обнаружили похищенный мобильный телефон и деньги. Мужчина, не имеющий определенного места жительства, помещен под арест. Возбуждено уголовное дело по факту разбоя с применением оружия.