Петрозаводской девочке, получившей ожоги в детском саду, понадобится пластическая операция

9 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Новости Карелии

Трехлетняя девочка, на которую в детском саду № 111 «Сказка» упал чайник с кипятком, сейчас находится в больнице. У нее ожоги второй и третей степени голеностопов и ягодиц.

Несмотря на то, что площадь ожогов небольшая, на голеностопах придется делать пластическую операцию. Как сообщила начальник управления образования мэрии Елена Герасимова, девочка задела шнур от чайника, который почему-то кипятился на шкафу в игровой комнате.

Городская администрация выясняет, почему чайник вообще там оказался. По словам Елены Герасимовой, бытовой прибор в комнату принесла няня. Детей в тот момент там не было, они одевались на прогулку, но пострадавшая девочка решила вернуться в комнату за игрушкой и задела шнур. После происшествия сотрудники детского сада не обратились в «скорую помощь», врачей вызывала мать потерпевшей. Кроме того, в управление образования о случившемся руководство учреждения сообщило только на следующий день, передает «Губерния Daily».

С ребенком сейчас индивидуально занимаются воспитатель и психолог. Тот факт, что кипящий чайник находился в игровой комнате,  в мэрии называют грубым нарушением правил безопасности. В самом детском саду разговаривать с нами категорически отказались.

• Девочке пять лет. Но суть не меняется. наказать и оказать помощь в лечении. Вот чем должна сейчас заняться срочно мэрия!

Голосовать - -1 | +3 +
    Светлана
    9.4.2014 в 12:02
  • Халатность заведующей, воспитателя и няня, ужас..

отдать под суд всех!

местный
    9.4.2014 в 21:38
  • в одном из детских садов, находящихся в центре города электрический чайник на постоянной основе «живет» в игровой зоне на стеллаже с игрушками. И даже после этого вопиющего случая там ничего не изменилось, чайник по-прежнему стоит на своем месте, а воспитатель бессовестно «разгуливает» с ним за водой и обратно, не стесняясь даже родителей, приводящих утром детей в группу. На замечания не реагируют вообще никак. Мне интересно, эти детские учреждения вообще проверяет кто-нибудь когда-нибудь?! Может одной заведующей надо сесть, чтобы другим наука была!

Голосовать - -2 | +3 +
    тоже мама